Ладно высчитывают через фссп так они еще и пени на долг насчитывают и получается мы еще больше должны
Александр, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В жилищную инспекцию с жалобой или Прокуратуру
Я понимаю ст 155 жк РФ , но когда организация нечего не предоставляет и уже высчитывают через фссп мне кажется меня не должна начислятся
Правильность начисления пеней - всегда можете проверить, руководствуясь правилами п. 14 ст. 155 ЖК РФ.
Да я понимаю ваши все эти статьи вопрос в другом вообще не одолге о пени законо это или нет насчитывать ее если уже долг высчитывают через фссп и эта организация нечего уже нам не предоставляет
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!