Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я была опекуном у своего брата, могу ли я рассчитывать на какую то долю в наследстве?
При наличии наследников первой очереди - нет. Только если он оставит завещание на вас.
В порядке очередности. Первая очередь: переживший супруг, дети, родители. Братья и сестры во второй очереди.
Можете рассчитывать на наследство, если нет наследников первой очереди: детей, родителей и супруги.
Ирина, можете рассчитывать, если он отставил на вас завещание, или в порядке очередности. Ваша вторая очередь
В отсутствии наследников 1 очереди жены, детей, родителей можете наследовать
Можете рассчитывать на наследство
Можете если он оставил на вас завещание, или в порядке очередности.
Опекунство никаких преимуществ, перед другими наследниками, не даёт
При наличии наследников первой очереди - нет. Т