Регистрация автомобиля в РБ для гражданина РФ
Добрый день!
Поставить автомобиль, купленный по договору купли-продажи у гражданина Республики Беларусь, на учет в РБ, имея только временную регистрацию и не имея вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на временное проживание (РВП) вы не можете.
==========================================
Для постановки транспортного средства на учет необходимо иметь постоянное место жительства в РБ, что подтверждается наличием ВНЖ или РВП. Временная регистрация не является основанием для регистрации транспортного средства.
Регистрация транспортного средства на территории РБ предполагает, что владелец имеет право на длительное пребывание в стране, что обеспечивается ВНЖ или РВП. Временная регистрация подтверждает лишь кратковременное пребывание.
Здравствуйте!
В данном случае, можете
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!