Оформление и регистрация автомобиля для иностранного гражданина с временной регистрацией в приморском крае
Я гражданка Узбекистана приехала в приморский край по программе переселения. Хочу купить автомобиль. Могу ли я это сделать с временной регистрацией на 3 месяца? И как происходит процедура оформления и постановки на учет иностранному гражданину.
С продавцом составляете договор купли-продажи транспортного средства, забираете у него СОР (свидетельство о регистрации ТС), забираете и вписываете себя в ПТС (паспорт транспортного средства), делаете страховку.
С копиями:
- ПТС
- СОР
- Договор купли-продажи
- своего паспорта
и госпошлиной подаете документы в ГИБДД
Для составления документов лучше обратится к страховщикам.
Да, сможете сделать.