Отказали в пенсии, что делать
Здравствуйте. Что в отказе написано?
Здравствуйте
Если отказали незаконно, вы можете обратиться в суд.
Вы можете обратиться в суд.
Получить мотивированный отказ
Нужно внимательно читать , и при желании его обжаловать
Уважаемая Алеанна.
Необходимо обратиться с письменным отказом к специалисту. И уже в зависимости от оснований отказа - или обращаться с обжалованием отказа в суд, или исправить недостатки, ставшие основанием для отказа и обратиться с заявлением о назначении пенсии вновь.
Здравствуйте, Алеанна!
В случае. если Вы не согласны с отказом Вы можете обжаловать его в вышестоящий орган. Например, если решение об отказе вынес пенсионный фонд района - обжаловать в областном.
Для предоставления полной консультации недостаточно информации: не ясна причина отказа - возможно гражданин не достиг пенсионного возраста, недостает стажа и др.
Причина отказа в чем?
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
От вас нужны документы: письменный отказ, выписка из ИЛС, трудовая книжка, диплом, свидетельства о рождении детей.
После этого можно определить перспективы вашего дела в суде.