Но у мужа есть одна машина купленная на добрачные деньги, вторая совместная.
Согласно законодательству, единственное жильё должника, как правило, не подлежит реализации в ходе банкротства. Однако это правило может иметь исключения, если у вас имеются другие значительные активы.
Про дом понятно, меня интересует про машины
Если в браке авто обе куплены, то финуправляющий на торги постарается их выставить, а супругу доказывать, что авто одно не является совместно нажитым имуществом.
совместную машину заберут....
Не опишут и не заберут. Так как в процедуре внесудебного банкротства никакое имущество не реализовывается и не описывается.
Добрый вечер!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.