Куплена машина. Бывший хозяин начал процедуру банкротства.
Добрый вечер!
Забрать авто могут только после признания сделки недействительной в процедуре банкротства 👆
А вернуть деньги.. навряд ли.. Вы должны будете включаться в реестр требований кредиторов, если сделку оспорят.
Но чтобы сделку не оспорили, надо признать себя добросовестным покупателем и изложить это в возражениях 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Могут.
Добрый день! Да, финансовый управляющий может оспорить сделку, ст. 61.2 Закона о банкротстве. Вам желательно перепродать машину, чтобы избежать возможного изъятия.
А нам потом не придётся возвращаться деньги тому кому мы её продали если у нового покупателя захотят забрать её?
Нет. С Вас просто взыщут ее стоимость. Вам такие "юлисты" насоветуют. Юрист по долгам и банкротом Виталий Снытко.
Здравствуйте
Вполне. Но возможно вы и являетесь добросовестным приобретателем.
финансовый управляющий может оспорить сделку
ДА, в случае если будут признаки фиктивности сделки, занижение стоимости авто от рыночной, в зависимости от размера занижения, в отношении сделки м.б. применены процедуры признания недействительной и возврата в конкурсную массу. Лучше сразу найдите опытного юриста, для консультации по дальнейшим действиям. опыт имеется.
Могут про деньги вряд ли
Но могут не забрать
Есть риск признания сделки недействительной, особенно если автомобиль продан вам по цене, ниже рыночной стоимости.
не буду вас кошмарить..... чтобы забрать авто недостаточно только того, что прежний собственник банкрот..... наймите юриста и он вам поможет....! ...еще лучше продайте ее на всякий случай
Могут
1. Могут. Сделка может быть признана недействительной. 2. Если что-то будет распределяться в реестре требований кредиторов, то частично сможете. Вам надо профессионально защищать свои интересы. Юрист по долгам и банкротом Виталий Снытко.
Могут да