Если офицер МВД начал процедуру банкротства на должности начальника и в подчинении у него есть люди что ему грозит? Спасибо
Добрый день, Ольга!
В плане осуществления трудовой деятельности, для начальника МВД нет никаких оснований опасаться, поскольку содержащиеся в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", последствия признания гражданина банкротом, следующие (ст. 213.30):
Нельзя повторно списать долги через банкротство в суде 5 лет, в МФЦ 10 лет.
Нужно уведомлять кредиторов о пройденной процедуре 5 лет после списания
долгов.
Запрещено занимать руководящие должности 3 года (по отношению к юрлицам)
Проблемы могут возникнуть, если офицеру МВД откажут в списании долгов при банкротстве по основаниям п. 4 статьи 213.28 Закона № 127-ФЗ — это виновные и недобросовестные действия должника.
Если суд установит, что сотрудник полиции действовал недобросовестно, намеренно обманывал кредиторов, скрывал имущество, участвовал в мошеннических схемах, то это может быть основанием для увольнения по ст. 82.1 закона №243-ФЗ — утрата доверия.
В рамках процедуры банкротства гражданина, проверяются все сделки Должника, совершенные последним за последние 3 года до дня подачи заявления в Арбитражный суд!
Ничего ему не грозит, Оксана.
Оксана, ничего этому офицеру МВД не грозит.
Добрый день!
Ничего не грозит.
Просто фин. управляющий будет т оставлять ему прожиточный минимум, а остальная зарплата пойдёт в конкурсную массу для кредиторов.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Оксана, Закон о банкротстве 127-ФЗ не устанавливает никаких особенностей и не накладывает ограничений в связи с наличие у должника статуса сотрудника МВД России. Таким образом, банкротство сотрудника вполне возможно, но чисто технические особенности у него всё же есть. Это связано с особым порядком начислением материального вознаграждения в органах внутренних дел.
Но чтобы говорить об угрозах - этого нет. Только самодурство вашего руководства, ведь в ежегодных декларациях вы должны будете этот статус указывать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте
Ничего по закону.
Однако руководитель МВД может попросить добровольно уйти в отставку.