Соседи по коммуналке со справкой из психиатрии.
Алиса, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Подать заявление в суд на выселение социально опасных соседей.
Если вред причинен лицом, которое не могло понимать значения своих действий или руководить ими вследствие психического расстройства, обязанность возместить вред может быть возложена судом на проживающих совместно с этим лицом его трудоспособных супруга, родителей, совершеннолетних детей, которые знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным.
Если вы чувствуете угрозу или наблюдаете за нарушением общественного порядка (например, хулиганство или громкие пьянки), не стесняйтесь вызвать полицию. Укажите, что есть подозрения на опасное поведение соседей, и сообщите о своих опасениях.
Зависит от того, что вы хотите в итоге получить.
Избавиться от таких собственников
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!