Что делать, если друга остановили за рулем моего автомобиля с просроченными правами и алкоголем в крови, хотя он выглядел трезвым
У меня такая ситуация, моего друга остановили в Уфе за рулем моего автомобиля, с моим присутствием. Я заехал за ним с утра (нужно было отвезти его в Уфу на жд вокзал) он был как мне показалось в трезвом состоянии запаха алкоголя от него небыло, временные права у него были. По дороге мне стало плохо. Он предложил сесть за руль. Я знал что права у него есть и то что он трезвый поэтому я передал ему автомобиль. При проверке на алкотестере показало 0,3 промили и оказалось то что у него закончилось действие временных прав. При разговоре с сотрудниками ДПС я тоже прошел тест на алкоголь, он был отрицательный. Как правильно поступить? Виноват ли я что не убедился в сроке действия прав, и как доказать что я не мог знать что у него был алкоголь в крови ведь внешние признаки отсутствовали. Права у него были просрочены на 3 (дня).
Лучший ответ
Лишение прав на 99,9 из 100. Такая практика в Рязанском регионе
забыл дописать что у самого на тот момент была времянка,но суда еще небыло.а сейчас уже прав нету то тогда что может быть?