Владивосток, 04.03.2025, 20:24

Допустимо ли мировое соглашение по делу о признании недостойным наследником

Вопрос №24492924 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2025, 20:24
Допустимо ли мировое соглашение по делу о признании недостойным наследником, и по делу о признании договора купли продажи авто недействительным (Второе дело происходит из первого и тесно с ним связано) на таких условиях-"Ответчик полностью передаёт истцу свою долю в квартире расположенной по адресу [адрес] ,путём оформления договора дарения. Истец же в свою очередь отказывается от претензий на автомобиль [номер и марка авто],уступая его ответчику. " ?
Лучший ответ
Рекомендуется

закон не запрещает решить миром!

04.03.2025, 20:38

То есть сами условия приемлемые?

04.03.2025, 20:40

Все возможно и зависит от обстоятельств дела

04.03.2025, 20:26

В каком смысле?

Ответчик(наследник) обратился с предложением договорится мирно,и сам предложил что он передаёт истцу (второму наследнику) вторую половину от квартиры(первая у истца),а истец отказывается от дальнейшего рассмотрения дела в суде.После было решено заключить соглашение.Я так понимаю,что сам факт заключения соглашения,прекращает судебное разбирательство.

04.03.2025, 20:30

Если суд утвердит соглашение, то да.

04.03.2025, 20:31

Здравствуйте!

В данном случае, нет недопустимо.

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:16

То есть данные условия приемлемы?

04.03.2025, 21:39

вполне.

04.03.2025, 21:45