Ростов-на-Дону, 04.03.2025, 20:49

Имеет ли право член правления ТСЖ принимать решения не присутствуя на заседании правления ТСЖ и при этом может

Вопрос №24492964 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.03.2025, 20:49
Имеет ли право член правления ТСЖ принимать решения не присутствуя на заседании правления ТСЖ и при этом может ли засчитываться его голос как результат голосования
Лучший ответ
Рекомендуется

А если ваш собственник инвалид и не может посещать собрания? Голосовать - то он имеет право. Член правления ТСЖ имеет равные права с остальными членами. Его голос учитывается даже если он и не присутствовал на собрании.

04.03.2025, 21:12

только на основании доверенности

04.03.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Если вы подписи собираете и обходите всех жильцов...то - да.

04.03.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

только на основании доверенности о чём и кому

04.03.2025, 20:55

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:08

это неправомерно.

04.03.2025, 21:10