Имеет ли право член правления ТСЖ принимать решения не присутствуя на заседании правления ТСЖ и при этом может
А если ваш собственник инвалид и не может посещать собрания? Голосовать - то он имеет право. Член правления ТСЖ имеет равные права с остальными членами. Его голос учитывается даже если он и не присутствовал на собрании.
только на основании доверенности
Если вы подписи собираете и обходите всех жильцов...то - да.
только на основании доверенности о чём и кому
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
это неправомерно.