LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.03.2025, 21:08

Могу ли я проживать домашнем проживании без родственников? Один

Вопрос №24492998 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.03.2025, 21:08
Могу ли я проживать домашнем проживании без родственников? Один
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_9387395, вас вводят в заблуждение юристы, которые даже не поняли суть вопроса.

Проживать можете только с семьей.

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.

05.03.2025, 11:59

А один без семьи не могу?

05.03.2025, 12:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Лет сколько?

04.03.2025, 21:40

22 года

04.03.2025, 21:42

Конечно можете. (если не ограничены в дееспособности).

04.03.2025, 21:43

Что нужно и какие документы для подачи заявления на домашнее проживание? Срок наказания 1год 6 месяцев, уфиц и дом находятся в разных районах

04.03.2025, 21:45

можете

05.03.2025, 01:23