Муж имеет в собственности два смежных участка в СНТ, 6 и 2 сотки. Можно ли объеденить участки в один (8 соток). Спасибо.
да, можно объединить в один участок
И как это можно сделать?
Да, два смежных участка в СНТ можно объединить в один. Процедура предусмотрена статьёй 11.6 Земельного кодекса РФ
Если участки смежные и принадлежат Вам, зачем их объединять? Главное, что они смежные (рядом). И оба Ваши. У нас также есть два участка (смежные, по 3,5 сотки). Всего 7 соток. Вокруг этих двух смежных участков мы сделали общее огражение из профнастила, и все. Правда, на каждый участок имеется свой документ, т.к. второй участок мы купили позднее первого, когда соседи перестали ездить в сад и решили свой участок продать. Мы купили этот участок дополнительно к первому (как его продолжение). . Сумбурно объснила, но, надеюсь, Вы меня поняли.
Добрый внчер. Да, я поняла вас. Просто нам нужно зарегистрировать садовый дом. Роскадастр отказывает, так как застройка превышает 7% от площади участка
Добрый вечер. Конечно
Необходимо подать заявление через МФЦ об объединении земельный участков, приложив необходимый комплект документов