Можно ли не вступать в наследство после смерти матери, что бы не сняли с очереди на получение свидетельства на жилье.

Лучший ответ

ваше право.

Можно подать нотариусу заявление на вступление в наследство, а свидетельство о праве на наследство не получать. Всего доброго

В случае непринятия наследства, вас могут признать намеренно ухудшившим свои жилищные условия.

Может я не права , я не юрист , но ухудшить свои жилищные условия , по - моему, может только собственник .

Вы вправе не вступать в наследство.

Вправе

Вступать или не вступать в наследство - только ваше личное решение. Обязанность вступать в наследство нет.

С очереди не сняли , но 5 лет ничего не дают , считается , что у меня было право проживания в своей доле .

С очереди не сняли , но 5 лет ничего не дают . считается , что у меня было право проживания в своей доле .