Земельные участки ребёнку инвалиду
Обратиться с жалобой вы можете в прокуратуру ,для проведения проверки и принятия процессуального решения.
Что касается кадастровых работ, то их стоимость по одному участку в среднем от 12000 до 20000 .Если вы заключаете договор с муниципалитетом ,он обязан к участку проложить дорогу (подъезд) .А остальное - вы решаете самостоятельно ,по своим средствам
Если нет средств на благоустройство земельного участка, т зачем он Вам нужен?
Здесь дело даже не в деньгах, эти участки дают в аренду до тех пор пока ты не построишь дом. А потом мы их можем выкупить. Разве на таких условиях выделяют участки ребёнку инвалиду? В конце концов получается что мы их покупаем сами а не государство нам их выделяет. И главное, что почему мы сами должны делать межевание а нам не выделяют уже размежованые участки.
Условия выделения земельных участков семьям, имеющим детей-инвалидов, определяются региональным законодательством, с которым Вам и надо ознакомиться. Если Вы не можете благоустроить земельный участок, то как Вы сможете построить дом? Могу предположить, что земельный участок находится в месте, которое не является привлекательным для других лиц. Если же есть люди, готовые приобрести такой земельный участок, то Вам надо сотрудничать с ними. Чтобы они осуществили необходимые работы за свой счёт, а потом каким-либо образом оформили земельный участок на себя, учтя и Ваши финансовые интересы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!