LSN Messenger
Мурманск, 05.03.2025, 00:09

Есть ли нарушение в действиях заведующей?

Вопрос №24493222 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2025, 00:09
Добрый день, работаю медсестрой в детском саду, 17 февраля написала заявление по собственному желанию находясь на больничном, в заявлении указана только дата подачи заявления, передала через коллегу, заявление приняли, на нем резолюция увольнение возможно после передачи материальных ценностей и кабинета. Сейчас 5 марта, меня не уволили после истечения 2 недель, я продолжаю болеть, руководство говорит выходить на работу, определяться с датой и писать новое заявление. Как мне действовать? Есть ли нарушение в действиях заведующей? Могу ли я написать в гит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да Вы можете обратиться в ГИТ. Нарушение есть, но Вам необходимо отчитаться за мат.ценности

с, уважением

05.03.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:

Находясь на больничном я могу придти передать ценности и потребовать трудовую и расчёт ? Так как срок вышел. Не страшно ли что в заявлении только дата подачи, без указания даты увольнения?

05.03.2025, 00:24

да конечно Вы можете так сделать. С момента подачи заявления и считают 2 недели

05.03.2025, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо , очень быстро ответили

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Действия заведующего незаконны.

У нас нет рабства.

Увольнение по заявлению ровно через 2 недели.

05.03.2025, 00:47

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 00:57
Оценка автора вопроса:

Если уволиться хотте - требуйте выдачи документов Ваших, которые выдаются при увольнении. На работу, по истечении двух недель с момента получения Вашего заявления, можете не являться, смотрите ст. 80 ТК РФ.

05.03.2025, 01:24

А вы материально ответственная? Договор подписывали? Если нет, то должны уволить по истечению 2 недель.

05.03.2025, 17:55

Добрый день, да мы передаем кабинет и мед блок. Оснащение. Но мне сказали что на больничном я не могу передать его. Потом написали выходите на работу переписывайте заявление определяйтесь с датами передавайте все и вас уволят

05.03.2025, 18:11

Срок двух недель вышел во вторник ,заведующая не отвечает мне

05.03.2025, 18:14

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034