Несоблюдение решения суда и нарушение родительских прав - правомерность действий заведующей, воспитателя, инспектора ПДН и охранника
Здравствуйте. Э-э, брат, знакомая история. Вы с этим будете сталкиваться постоянно и далее.
Действовать надо иными способами. Более хладнокровно. Уметь пользоваться своими правами. Надо бы воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. В рамках бесплатной консультации подобные вопросы не решаются.
И, да - все эти воспитатели не имели права препятствовать и вести себя подобным образом. Жалуйтесь в минобразования, в Рособрнадзор, и в прокуратуру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Понятно, что решение суда нужно исполнять, но такие разборки в присутствии ребёнка со стороны заведующей и воспитателя не педагогичны. Я бы на Вашем месте обратилась в управление образования для того чтобы работникам д/с были даны рекомендации как себя вести нужно. Скорее всего никого не накажут.
Здравствуйте. Действия - однозначно незаконны. Поскольку ни воспитатель, ни охранник, ни заведующая -не являются лицами, ответственными за воспитание ребенка и осуществление его прав. А родители имеют равные права на ребенка. Даже в отсутствие судебного решения.
Подавайте жалобу в прокуратуру.