Я отучилась на первую профессию но мне не было 18 и подъёмные не выплатили

Здравствуйте, я отучилась на первую профессию но мне не было 18 и подъёмные не выплатили, сейчас учусь на второе образование но хочу забрать документы то мне выплатят подъемные или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вопрос о выплате подъёмных зависит от условий программы, по которой вы обучаетесь, и регионального законодательства. Обычно подъёмные выплачиваются молодым специалистам, которые впервые получают профессиональное образование и трудоустраиваются по специальности. Если вы не получили выплату в первый раз из-за возраста, это не гарантирует, что вы сможете получить её сейчас, особенно если вы прерываете обучение.

Рекомендую обратиться в учебное заведение или в органы социальной защиты вашего региона для уточнения условий выплаты подъёмных в вашей ситуации. Также важно изучить договор, который вы заключали при поступлении, если таковой имеется.