Как защититься от недействительной расписки по арендному договору?

Проблема такая! Брали помещение в аренду, через несколько месяцев съехали, но всё нормально не получилось, арендодатель не хотел с нами расторгать договор и вот будет суд но не в этом вопрос, я узнал что расписка по которой он получал деньги не имеет силы! Она была написана без нотариуса и свидетелей! А арендодатель говорит что ничего не получал! Подскажите пожалуйста, что можно сделать? В каком законе можно посмотреть и поможет ли это в суде?
Лучший ответ

Уважаемый Владимир !

Ответить Вам на этот юридический запрос кратко, Вам это не поможет, так как что бы

Вы поняли и разобрались с этми вопросом, нужна более подробная юридическая консультация юриста, а юристу необходимо для этого посмотреть именно документы ваши (договор аренды, расписку).

Вот об этом Вы и можете договориться с юристом каки-то и на этом сайте.

Удачи.

Здравствуйте Владимир! Кто Вам сказал, что расписка подписанная сторонами но не заверенная нотариусом и составленная без свидетелей не имеет юридической силы и не подтверждает факт передачи денег?! Это не так. Кроме того нотариус бы Вам заверил только подлиность подписи на расписке. За сам текст нотариус ответственность не несет. Если расписки у Вас, подписаны сторонами, из текста прямо усматривается кто и за что передает денежные средства, то они будут являтся доказательством передачи денежных средств.