Если было написано завещание можно его обжаловать в суде

Лучший ответ

Можно судебным иском требовать признание завещания недействительным но разумеется только после смерти наследодателя

Обжаловать конечно можно, но нужны доказательства того что оно незаконно или гражданин который его составлял был недееспособен.

Здравствуйте, Александр!

Можно. Но успех обжалования зависит от множества факторов.

Нужно смотреть конкретно по ситуации.

Можно . Только иск по оспариванию завещания можно подавать только после того, как было открыто наследственное дело.

Конечно, со всеми доказательствами в суд

Можно, но должны быть основания для такого обжалования

Завещание можно оспорить только при наличии доказательств что наследодатель в момент оформления завещания был недееспособным либо иные доказательства что завещания было дано под принуждением.

Нотариус обязан проверить дееспособность и само составление завещания является подтверждением дееспособности наследодателя и это является беспорным доказательством законности составления завещания.

У Вас должны быть прямые доказательства недееспособности и принуждения к составлению завещания.

Здравствуйте, можно.