Миасс, 05.03.2025, 10:24

Здравствуйте а можно ли оспорить брачный контракт на квартиру если исковая давность истекла?

Вопрос №24493738 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2025, 10:24
Здравствуйте а можно ли оспорить брачный контракт на квартиру если исковая давность истекла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности начинает течь не с даты Б договора, а с даты, когда сторона узнала о нарушении его прав.

05.03.2025, 10:27
Оценка автора вопроса:

Получается в 2020 году он был заключён. А теперь я понял что квартиру себе взяла долю мою ещё и на алименты подала. То есть я могу подать ходатайство

05.03.2025, 10:29

А теперь я понял что квартиру себе взяла долю мою ещё и на алименты подала

Это и дату события нужно будет обосновать в исковом заявлении в суд, а не ходатайстве.

05.03.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Денис, можно оспорить брачный контракт в судебном порядке

05.03.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

А юрист говорит что невозможно уже

05.03.2025, 10:32

Срок исковой давности по брачному договору начинает течь с момента, когда один из супругов узнал, что в результате его условий один из них оказался в крайне нежелательном положении. Удачи вам!

05.03.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Да, оспорить брачный контракт на квартиру можно, даже если истёк срок исковой давности.

05.03.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Исходя из условий вашего вопроса - нет

Лучше к любому юристу на нормальную, полноценную консультацию

05.03.2025, 11:13

А почему нельзя можно в кратце узнать?

05.03.2025, 12:09

С латы ,когда ваши права нарушены .

05.03.2025, 11:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Возможно в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ

05.03.2025, 15:01