Улан-Удэ, 05.03.2025, 10:56

Как развестись с осужденным мужем (муж осуждён на срок 17 лет), детей и имущества нету)

Вопрос №24493820 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.03.2025, 10:56
Как развестись с осужденным мужем (муж осуждён на срок 17 лет), детей и имущества нету) , если копию приговора не выдают для развода через загс, а суд отравляет разводиться через Загс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через госуслуги попробуйте

05.03.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я незнаю где он отбывает наказание?!

В суду говорят обращаться к юристам

05.03.2025, 11:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, да подавала, не выдают т к не являюсь участником дела, вместо копии приговора выдали справку из приговора, но в Загсе сказали что она не подходит

05.03.2025, 11:02

Через госуслуги попробуйте

05.03.2025, 11:06

получите копию приговора через адвоката.

05.03.2025, 10:59

Адвокат сказал, что не будет этим заниматься

05.03.2025, 11:03

К другому адвокату обратитесь. Любой это может сделать.

05.03.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с мотивированным заявлением и выдадут. Я лично получал для моей доверительницы. Все просто. Не занимайтесь самодеятельностью.

05.03.2025, 11:06

Уважаемая Дина Викторовна!

Государственная регистрация расторжения брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Копию приговора можете попросить у мужа.Также обращайтесь в суд с заявлением о выдаче копии приговора в письменной форме.

05.03.2025, 11:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Через юристов

05.03.2025, 14:05