Сдача экзаменов в ГАИ
Если вы хотите оспорить результат экзамена и назначение дополнительной попытки, следуйте этим шагам:
Сбор доказательств
- Сохраните копии всех документов, связанных с экзаменом, включая бумаги о назначении новой попытки.
- Подробно записывайте все, что произошло на экзамене, а также результаты видеозаписи.
Добрый день, Анатолий.
Оспорить решение можете в судебном порядке.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!
Спасибо за ответы. Но вопрос-то все таки в другом. Назначается новая попытка сдачи. Но я же в прошлый раз оказался прав. Почему я должен опять что-то пытаться сдать. Раз прав, то и ПРЕДЫДУЩАЯ попытка - есть не попытка, а просто сдача на права. Я могу в таком ключе поставить вопрос? И потребовать не навязывать мне какие-то новые попытки?
Даже если мне заявят, типа я не выполнил весь комплекс заданий. Инспектор прервал несправедливой не сдачей мою попытку, скажем на середине "списка заданий" и теперь мол вы должны заново сдавать. Но раз инспектор оказался не прав, почему я заново-то должен сдавать?