Добрый день! Для продажи брендовых сумок секонд хенд нужны особые документы?
Если товар был правомерно введён в оборот, то согласия правообладателя на дальнейшее его распространение не требуется. На основании положений ст. 1487 ГК РФ не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории РФ непосредственно правообладателем или с его согласия.
Таким образом, ответ никаких особых документов, кроме договоров купли-продажи сумок, не нужно.
Документы на сумки нужны
Нужны накладные или иные документы о законности приобретения этой сумки.
Ирина, не нужно никаких документов, так как эти товары не новые и были уже в употреблении. Но крайне рекомендую составить акт о передаче данного товара на реализацию. Это обезопасит вас от нежелательных последствий. Желаю вам удачи!
Нужны накладные
нужны хотя бы накладные