LSN Messenger
Киров, 05.03.2025, 11:39

Могут ли снять с учёта по наговору что якобы я неофицыально подрабатываю?

Вопрос №24493897 из г. Киров
опубликован 05.03.2025, 11:39
Могут ли снять с учёта по наговору что якобы я неофицыально подрабатываю? Сказали что якобы им поступила информация, что я работаю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы скрываете от службы занятости тот факт, что Вы работаете, то при выявлении этого Вас могут обязать вернуть выплаченное пособие (ст. 1102 ГК РФ)

05.03.2025, 11:50

Я не где не работаю, но они ссылаться на то что им поступила информация! Информация ложная! Хотят снять с учёта

05.03.2025, 12:39

Для снятия с учёта информация должна быть достоверная. Если снимут без доказательств, это незаконно и можно обжаловать в порядке подчинённости через официальный сайт Роструда и Госуслуг, или в судебном порядке

05.03.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Хотят снять с учёта по наговору

05.03.2025, 11:41

В большинстве случаев, если вы зарегистрированы на учёте в службе занятости, вы обязаны уведомлять их о любых изменениях в вашем статусе занятости, включая неофициальные или временные работы.

05.03.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034