Порядок уменьшения или оспаривания штрафа за задержку сдачи формы 2-НДФЛ ООО и особенности ведения бухгалтерского учета - снять ответственность с бухгалтера или возложить на директора?

Форма 2 ндфл ООО была сдана 03.04.14 вместо положенного 01.04.14. Пришел акт о камеральной проверки и назначении штрафа в размере 200 руб. За каждую несданную справку. Как можно уменьшить размер штрафа или как можно его оспорить и в каком порядке? И как лучше сделать списать все на бухгалтера или возложить ведение бух. учета на директора?
Лучший ответ

А Вы -то кем являетесь в данной фирме, что такие вопросы задаете?????

1.Порядок обжалования указан в НК РФ.

2.Если доказана вина бухгалтера, то можете взыскать, оплатив штраф.

3.На счет ведения бух.учета - в каждой организации ДОЛЖЕН БЫТЬ В НАЛИЧИИ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ, в котором все указывается.

Я приходящий бухгалтер, просто хочется избежать этого огромного штрафа так как численность сотрудников 90 чел соответсвенно штраф 18000 получается, а есть же административный штраф 300-500 руб. Вот я и хочу понять в каких случаях он назначается?