Порядок уменьшения или оспаривания штрафа за задержку сдачи формы 2-НДФЛ ООО и особенности ведения бухгалтерского учета - снять ответственность с бухгалтера или возложить на директора?
Форма 2 ндфл ООО была сдана 03.04.14 вместо положенного 01.04.14. Пришел акт о камеральной проверки и назначении штрафа в размере 200 руб. За каждую несданную справку. Как можно уменьшить размер штрафа или как можно его оспорить и в каком порядке? И как лучше сделать списать все на бухгалтера или возложить ведение бух. учета на директора?
А Вы -то кем являетесь в данной фирме, что такие вопросы задаете?????
1.Порядок обжалования указан в НК РФ.
2.Если доказана вина бухгалтера, то можете взыскать, оплатив штраф.
3.На счет ведения бух.учета - в каждой организации ДОЛЖЕН БЫТЬ В НАЛИЧИИ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ, в котором все указывается.