Ходатайство об истребовании свидетельста о рождении
При подаче ходатайства в суд об истребовании свидетельства о рождении ребенка, важно четко изложить вашу просьбу и описать ситуацию.
Владимир , ходатайство нужно направить в суд. Суд истребует необходимые документы
Можно в просительной части просить суд обязать ответчика представить свидетельство о рождении или запросить в органах ЗАГС.
Вам необходимо подать ходатайство в суд о направлении судебного запроса в ЗАГС о предоставлении копии Свидетельства о рождении. Такое ходатайство можно направить электронным обращением в суд либо через ГАС Правосудие либо через Госуслуги.
Здравствуйте
Направить ходатайство в суд