Ходатайство об истребовании свидетельста о рождении

Подаю на развод свидетельство о рождении ребенка находится у ответчика, предоставить отказывается. Нахожусь в зоне СВО возможности заказать дубликат нет. Как правильно написать ходатайство в суд об истреблении свидетельства о рождении ребенка? И у кого просить суд истребовать документ у ответчика или органы ЗАГС. Ребенок рождён в другом регионе где проживали ранее. Спасибо
Лучший ответ

При подаче ходатайства в суд об истребовании свидетельства о рождении ребенка, важно четко изложить вашу просьбу и описать ситуацию.

Владимир , ходатайство нужно направить в суд. Суд истребует необходимые документы

Можно в просительной части просить суд обязать ответчика представить свидетельство о рождении или запросить в органах ЗАГС.

Вам необходимо подать ходатайство в суд о направлении судебного запроса в ЗАГС о предоставлении копии Свидетельства о рождении. Такое ходатайство можно направить электронным обращением в суд либо через ГАС Правосудие либо через Госуслуги.

Здравствуйте

Направить ходатайство в суд