Как написать ходатайство о истребовании необходимых доказательств по делу
Ваш выход это обратитьсяк юристу, который будет представлять Ваши интересы в суде. Заранее Вы не можете знать, как развернется процесс, какие ходатайства придется заявлять и вообще какую позицию занимать. Ведь судебный процесс носит состязательный характер. Поэтому у Вас не получится, к сожалению, предугадать сейчас все и уже сегодня написать все ходатайства, уситывая то, что вы сказали о том, что Вы будете действовать исходя из поведения в суде оппонента.
Здравствуйте. Каждый обязан доказывать то, на что он ссылается. И не факт, что вторая сторона будет что-либо призвавать, тем более, если на Вас уже подали в суд. Тот факт, что вы ухаживаете за ребенком, не повлияет на решение суда - а пропустив судебное заседание, вы можете лишить себя предоставления доказательств суду и ослабить свою позицию. В таком случае, лучше нанять представителя. Что касается истребования доказательств - заявление (ходатайство) об истребовании доказетельства такого-то, находящегося у такого-то лица (либо в организации). И указать, какие обстоятельства, существенные для дела, будут подтверждаться или опровергаться этим доказательством.