LSN Messenger
Калуга, 05.03.2025, 12:16

Вернуться, на старую работу, если ищут предлог, чтобы не брать

Вопрос №24493991 из г. Калуга
опубликован 05.03.2025, 12:16
Добрый день. Работаю на 2 работах. На обеих официально, всего 1,5 ставки. Пол года назад уволилась с основной работы, но с 02.09.2024 оформлена на ней же на 0,5 ставки (временно, пока не найдут сотрудников). А основную, нашла другую работу. На данный момент для меня удобно вернуться на старую раьоту на полную ставку и уволиться с основной. Но по какой то причине, меня не спешат приглашать в штат, несмотря на то, что общий стаж в компании более 3 лет. Тянут, причину не озвучивают. Единственная версия, что пришли стажёры, и выгонять их никто не будет. Скажите пожалуйста, т. К я оформлена на пол ставки, но официально, даёт ли мне это право без согласования, перейти или потребовать перевести меня на полную ставку. Тк на данный момент есть стажёры, которые не обучены. Я являюсь матерью одиночкой. Мне кажется в данном случае, это ситуация в мою пользу. Или я, ошибаюсь? Разве сотрудник с пол ставки не имеет право приоритета при трудоустроймтве
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае у Вас есть право без согласования, перейти или потребовать перевести Вас на полную ставку.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Получен по существу в полном объёме очень вам благодарна за помощь

Пожалуйста Наталья

05.03.2025, 12:30

В ТК РФ не установлено никакого приоритетного права при устройстве на работу ни для кого.

05.03.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Ответ не полный. Вы ответили на последнюю фразу из всего вопроса.

Как согласно букве закона вернуться на прежнее место работы

05.03.2025, 12:23

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034