Здравствуйте. Кто имеет льготы на поверку газового счетчика?, Цена для пенсионера безумная - 5000 руб. У меня пенсия 14 тыс.
Надо подать жалобу на лицо, которое установило такую цену. Скорее всего жалобу надо подавать в антимонопольный орган.
УВЫ, но льгот нет ни у кого. Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан регулируются постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (далее Правила) и постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354 «О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее - Правила предоставления коммунальных услуг). Прибор учета газа, как средство измерения имеет межповерочный интервал, по истечении которого, в соответствии с указанной нормой на абонента возложена обязанность, в установленные сроки, предоставить прибор учета газа для проведения поверки.
Вам проще купить новый прибор учёта и с работой по демонтажу и установке сумма будет ниже.
Смотрите в своём регионе и возможно есть у вас льгота какая-то.
Льгот нет, поищите поверителя с меньшей ценой
Здравствуйте. Попросите финансовой помощи у родственников.