Выдача дистанционно удаленно справки для налогового вычета
Дополнение.
Вы вправе подать обращение в форме заявления в клинику. в нем сослаться на указанный федеральный закон, указать в нем что требуете выдать Вам справку и направить ее почтой по Вашему адресу, обращение обязаны принять, рассмотреть и дать ответ по существу обращения.
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе:
3) заявление — просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод...-www.consultant.ru
Статья 7. Требования к письменному обращению-www.consultant.ru
В соответствии со статьей 10. Рассмотрение обращения:
4. Ответ на обращение направляется… и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, ...-www.consultant.ru
Также напомните в обращении об административной ответственности предусмотренной статьей КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:www.consultant.ru
Проверку проводит прокуратура,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Отправьте письменный запрос, и требуйте, незамедлительно отправить Вам почтой, в связи с вашей территориальной удалённостью и невозможности явиться лично. И припугните их что обратитесь с жалобой в Росздравнадзор и Прокуратуру, они быстро Вам все пришлют.
Ссылайтесь на п 12 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них"