Стандартный налоговый вычет на детей
Свидетельство о рождении и о смерти получали?
Да, все документы на руках
Ваша семья не многодетная, однозначно.
Прикладываете свидетельства о рождении. Вычет только за 2 детей будет считаться
интересен момент именно по порядку рождения детей - 1-й 1400, 2-й 2800, 3-й 6000, когда первый достигнет совершеннолетия, второй и третий получается перескакивают на его место? или всё-же должны применять вычет именно по датам рождения, вне зависимостей? то-есть 1-й стал совершеннолетним, но вычет на третьего (второй умер) останется тем-же или изменится в меньшую сторону? на данный момент у меня применяется вычет общий 2800 за обоих детей, вместо порядка рождения использую идею что на одного ребенка 1400 и всё тут, должно же быть по-другому - 1400+2800, в моем случае 1400+6000???
У вас двое детей. На умершего ребёнка вычет не предоставляется, к сожалению.
Вычет на первого 1400 и на второго 1400. Нет никаких 2800 и 6000