Ханты-Мансийск, 05.03.2025, 18:13

Я столкнулась с такой проблемой, хотела взять займ у частного кредитора, она сказала что надо заплатить страховку!

Вопрос №24494794 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.03.2025, 18:13
Я столкнулась с такой проблемой, хотела взять займ у частного кредитора, она сказала что надо заплатить страховку! Я оплатила и перевод мне не пришел! Она сказала что очень много заявок и счет сильно загружен! Могу ли я вернуть свои средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не кредитор, а мошенник.

05.03.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Распространенное мошенничество. Деньги можно вернуть только в судебном порядке.

05.03.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как мне это сделать?

05.03.2025, 18:19

Вас обманули мошенники. Денег вы не вернёте.

05.03.2025, 18:15

Теоретически-да, практически-нет. Это мошенничество.

05.03.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это жулики.

05.03.2025, 18:18

Здравствуйте! Это смахивает на мошенничество

05.03.2025, 18:22

это мошенники, пишите заявление в полицию

05.03.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

посмотрите личные сообщения

05.03.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Все же пишут что это не реально

05.03.2025, 18:56

Мошенники кому вы страховку платили?

05.03.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Человеку который мне обещал займ , она есть меня в ватсапе! Сообщение ей приходят но она их не читает!

05.03.2025, 18:28

Можете, через суд. Живите в реальности - берите деньги взаймы на руки.

05.03.2025, 18:39

Старая мошенническая схема. К сожалению деньги вряд ли сможете вернуть.

05.03.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Это мошенничество

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 19:33