Есть ли вообще возможность переоформить карту как кредит, убрав не нужные проценты и штрафы?

Хочу отозвать приказ о взыскании у судебных приставов по инициативе Тинькофф банка, для пересмотра долга и процентов, с целью последующей выплаты долга равными частями истцу, ежемесячно. Дело о задолженности у приставов висит более 5 ти лет. Как правильно составить заявление по отношению к исцу? Есть ли вообще возможность переоформить карту как кредит, убрав не нужные проценты и штрафы? Уберут ли приставы из госуслуг запись о задолженности на период выплачивания долга? Или только после полного погашения?
Лучший ответ

Выходите на банкротство. Суд вправе списать долг.

Вера, если Вы уже пять лет знаете о наличии судебного приказа, боюсь восстановить срок скорее всего будет сложно, может быть и невозможно.

На стадии исполнения поздно требовать убрать проценты и штрафы. Это нужно делать на стадиии судебного разбирательства.

Здравствуйте

Если долг уже как 5 лет находится на исполнении у приставов, то вы приказ ни как не "отзовете". Вам срок на его отмену не восстановят.

Обратитесь за рассрочкой выплаты долга.

Вы не отмените уже судебный приказ.

Выходите на банкротство.