Я многодетная мама, 6 лет как переехали в Республику Татарстан из Пермского края, третий ребенок родился в республике.
отказ соответствуете земельному кодексу р.Татарстан, ничего сделать нельзя, следовало изначально изучить вопрос предоставления многодетным семьям земли;
(в ред. Законов РТ от 07.05.2016 N 32-ЗРТ, от 22.12.2018 N 114-ЗРТ, от 25.07.2022 N 45-ЗРТ, от 02.11.2022 N 76-ЗРТ)
2) в собственности которых находится жилой дом, расположенный на ранее предоставленном земельном участке, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность, - в размерах ранее предоставленных земельных участков, но не более 0,20 га.
В целях настоящего Кодекса под гражданами, имеющими трех и более детей, понимается многодетная семья, имеющая в своем составе родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), состоящих в браке между собой или не состоящих в браке, но проживающих совместно, либо одного родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) (далее - родители, родитель), а также трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных (удочеренных) и подопечных (в отношении которых опека и попечительство осуществляются бессрочно либо до достижения ими совершеннолетия), не достигших восемнадцатилетнего возраста на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка. При этом в состав многодетной семьи включаются оба родителя, не состоящие в браке, при условии наличия у них не менее трех общих детей. Иностранные граждане, лица без гражданства, а также граждане, реализовавшие свое право на предоставление (передачу) земельного участка по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, в состав многодетной семьи не включаются.
(абзац введен Законом РТ от 17.05.2012 N 22-ЗРТ)
Граждане, имеющие трех и более детей, считаются соответствующими предусмотренному подпунктом 1 настоящего пункта требованию о постоянном проживании на территории Республики Татарстан на протяжении пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении земельного участка, если хотя бы один из родителей или единственный родитель проживает на территории Республики Татарстан на протяжении пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении земельного участка.
(абзац введен Законом РТ от 25.07.2022 N 45-ЗРТ)