Дочь получает пеньсию по потери кормильца и доплачивает соц защита до прожиточного минимума Ей 17 лет Учиться в
Приказываю вернуть выплоты которые были после того как зарегистрировалось ИП
Да, пусть подают иск в суд
они их перестали плотить не законно ?
Федеральный закон от 16.04.2022 N 113-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи"
Действующим законодательством предусмотрено правило, согласно которому социальная доплата к пенсии не выплачивается в период выполнения работы или иной деятельности, в течение которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию.
В соответствии с принятым законом данное правило не применяется к детям, к детям-инвалидам, инвалидам с детства, обучающимся в образовательных организациях (но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет), в случае временного трудоустройства или участия в общественных работах, по направлению государственной службы занятости.