В скнтябре не получилось с проездом или проезд за сентябрь дешевле намного чем предыдущий.
Выдан аванс в сентябре на оплату стоимости проезда (льготный проезд ркс) маршрут планируемый Х-Москва. Послее отпуска предостаален ав.отчет с документами чеками за проезд маршрут другой, который состоялся в марте календарного года (поясню учет календарный год не периодами). В год мы можем сдать любой период отпуска. В скнтябре не получилось с проездом или проезд за сентябрь дешевле намного чем предыдущий. Спор возник целевое использование денег?
Лучший ответ
Здравствуйте! Основной риск — нецелевое использование аванса, так как деньги выделены на конкретный маршрут и период. По ст. 325 ТК РФ компенсация проезда привязана к отпуску, а не календарному году. Если фактический маршрут и сроки не соответствуют заявленным при получении аванса, работодатель может требовать возврата средств. Для защиты позиции нужно доказать, что изменение маршрута связано с уважительными причинами (например, форс-мажор). Рекомендую уточнить детали в документах для точной оценки рисков.