Досрочная пенсия спорное дело
Дело в том, что льготная у вас профессия или нет решает ваш работодатель. По всем льготным профессиям работодатели передают сведения в СФР. Вы можете обратиться в суд с иском к работодателю и потребовать включить вашу работу в списки льготных профессия для назначения досрочной пенсии. Но для этого у вас должны быть весомые аргументы и доказательства льготного характера вашей работы.
Если РЖД отказывается признавать ваше право на досрочную пенсию, вы можете обратиться в суд с иском о признании вашего права на досрочную пенсию и обязании РЖД перечислить недостающие взносы.
Обратиться в суд с иском