Как лишить сноху получения пособия на троих детей?.

Дети разошлись, внуков сноха оставила отцу, сама переехала в другой, город. Не платит ни за лечение, ни за секции детей, не занимается детьми вообще, мама выходного дня. Дети прописаны с отцом, учатся и ходят в садик рядом с домом. Я бабушка естественно помогаю, у нее одни отговорки, нет денег, нет времени.. А куда идут детские деньги? Хотим подать в суд, с чего начать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для начала отцу нужно подать заявление в суд об определении места жительства детей с ним, далее если его требования удовлетворят, он может взыскать с матери детей алименты и сам подать заявление на получение пособий

Иск надо подать сначала на алименты и определении места жительства несовершеннолетних

Отцу детей - нужно определить место жительства детей с собой ,подать на взыскание алиментов с матери детей и подать самому заявление о назначении пособий и выплаты отцу детей .В отношении матери подать заявление в полицию о проведении проверку и возможного возбуждения уголовного дела о неправомерном получении пособий

Здравствуйте

Необходимо решать вопрос в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Лишайте родительских прав через суд.

Далее можно подать на алименты.

Определить место проживания детей.