Новосибирск, 29.10.2014, 07:36

Как лишить сноху прав на приватизированную квартиру, оставив прописанным ребенка

Вопрос №5239056 из г. Новосибирск
опубликован 29.10.2014, 07:36
Квартира приватизирована на сына имать, сноха просто прописана, они разошлись, есть ребенок, как выпиать сноху, оставив прописаным ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке.

29.10.2014, 07:38

Здравствуйте! Снять с регистрации можете только в судебном порядке. Обращайтесь в суд.

29.10.2014, 07:38

Какие документы нужны для подпчи искового заявления

29.10.2014, 07:45

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

29.10.2014, 07:46
Это лучший ответ

Ольга Васильевна, добрый день!

Для подачи в суд искового заявления потребуются следующие документы:

1) само исковое заявление с копиями по количеству ответчиков и третьих лиц;

2) свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру;

3) договор о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации;

4) выписка из ЕГРП;

5) выписка из домовой книги;

6) выписка из лицевого счета;

7) свидетельство о расторжении брака;

8) квитанция об оплате госпошлины за подачу искового заявления.

Если потребуется помощь, обращайтесь по указанному ниже телефону.

29.10.2014, 08:14