Здравствуйте. Имеет ли право завуч школы отправить учителя в отпуск на неделю раньше?
Здравствуйте! Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ).
В отпуск сотрудник идет согласно графику отпусков, который утверждается заранее. В остальных случаях - с согласия работника (за редким исключением, что к Вашей ситуации не относится).
В отпуск сотрудник идет согласно графику отпусков
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!