Саратов, 05.03.2025, 23:13

Но в итоге она ведёт омаральный образ жизни, выпивает и не занимаеться с детьми дети прогуливают школу.

Вопрос №24495230 из г. Саратов
опубликован 05.03.2025, 23:13
Здравствуйте. В моей собственности (квартире) прописан брат, с ним проживает сожительница с двумя несовершеннолетними детьми. Она мать одиночка и получает детское пособие по безработице. Но в итоге она ведёт омаральный образ жизни, выпивает и не занимаеться с детьми дети прогуливают школу. Брат тоже начал выпивать вместе с ней. Вопрос: Могу ли я как собственник квартиры выселить его сожительницу с детьми, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Собираете вещи и выставляете в коридор. У сожительницы с детьми нет никаких статусов, это лишь гости, которые засиделись.

Кроме того, можете сообщить в органы опеки, дети заберут, пока мать пьяна.

05.03.2025, 23:16
Оценка автора вопроса:

Можете,но в судебном порядке

05.03.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Можете в судебном порядке или просто замок сменить, когда её не будет. Просто брат может её снова впустить, помните.

05.03.2025, 23:17

Какой в судебном порядке? Она живёт у меня в квартире и никаких прав там не имеет.

05.03.2025, 23:20

И тем не менее, иногда подают иски об освобождении (устранении препятствий в пользовании квартирой).

Не рекомендую заниматься самодеятельностью и обратиться к грамотному юристу

05.03.2025, 23:28

Для выселения необходимо обратиться в суд. Если потребуется помощь в составлении искового заявления, можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.

05.03.2025, 23:26

Здравствуйте

Вам необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

05.03.2025, 23:35

Можете в судебном порядке

05.03.2025, 23:49

Можете всех выселить или кого сами хотите.

06.03.2025, 09:49