LSN Messenger
Воронеж, 06.03.2025, 00:53

Может ли СДЮШОР (спортивная детская юношеская школа олимпийского резерва)

Вопрос №24495313 из г. Воронеж
опубликован 06.03.2025, 00:53
Здравствуйте. Может ли СДЮШОР (спортивная детская юношеская школа олимпийского резерва) привлекать своих тренеров по хоккею через размещение заявки (в роли заказчика) на госзакупку на ЭТП zakupki.gov.ru с указанием предмета закупки: «Оказание преподавательских услуг в сфере физической культуры и спорта физическим лицом» ? Законно ли это и зачем руководство школы половину своего тренерского штаба переводит на такую систему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

06.03.2025, 02:45

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

06.03.2025, 00:56

А зачем в прокуратуру?

06.03.2025, 00:58

Здравствуйте! А для чего такие заморочки? Почему нельзя просто заключить договор с тренером?

06.03.2025, 01:00

Вот и я хочу понять, какую цель преследует руководитель школы. Зачем это делается?

1. Минимизация расходов на оплату налогов и отчислений за проведенных в штате сотрудников (фактически это уход от уплаты налогов и отчислений) .

2. Или таким образом выводятся деньги школы через заключение гос контрактов с единственным участником, которые являются (или же до этого момента являлись на протяжении многих лет) официально трудоустроенными тренерами этой школы.

3. Другой вариант, о существовании которого мне пока что не известно :)

06.03.2025, 01:06

Для отмывания денег. Другого ответа просто не может быть

06.03.2025, 01:07

Шикааарно :)))

Тогда вы правы в своём вопросе: «А зачем в прокуратуру?».

Полностью согласен. Тут надо привлекать специалистов из других мест :) ну заодно можно и прокуратуру вместе с СК :))

06.03.2025, 01:13

Опять мимо... :)

06.03.2025, 01:15

Хм… Интересно, какой же правильный ответ? :)

06.03.2025, 01:17