Луганск, 06.03.2025, 01:43

Как быть если я купила дом и не вступила еще в право собственности

Вопрос №24495348 из г. Луганск
опубликован 06.03.2025, 01:43
Как их выселить? Имею ли я право на их выселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМеете право, после того , как получите документы. ХОтя согласно ГК РФ Вы и считаетесь собственником, но подать иск в суд на выселение без документов нельзя будет. Заявление в полицию можете подать о самоуправстве ст.19.1. КОАП РФ

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

 

06.03.2025, 09:07

Вы вправе выселить сторонних лиц, после того, как оформите право собственности (лишь наличия договора КП для этого недостаточно, Ольга).

06.03.2025, 01:48
Оценка автора вопроса:

Сперва право собственности оформите. Далее с иском в суд.

06.03.2025, 01:56
Оценка автора вопроса:

Я не могу оформить так как не знаю где находится хозяйка дома , дом был куплен в 2021 году потом эта женщина куда-то уехала возможно в Украину

06.03.2025, 02:09

Здравствуйте

Только решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ

06.03.2025, 07:33

Как оформите право собственности - выписку из ЕГРН получите, так и выселяйте.

06.03.2025, 09:24