Съехали в другое жилье, могу ли я пустить пожить временно друзей в дом, что бы они приглядывали за ним?
Если это разные входы изолированные то при таких обстоятельствах думаю другой сособственник не будет возражать А если это один вход долевая собственность то только согласие другого собственника
Требуется письменное согласие второго собственника
Здравствуйте! Нет, без согласия второго собственника вы не можете пускать друзей с ночевкой в дом. Согласно законодательству РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников. Это означает, что любые действия, связанные с использованием общего имущества, должны быть согласованы.
При ответе использовала такие статьи, как ст.ст.244, 246, Гражданского кодекса РФ, ст.36 Жилищного кодекса РФ и иные.
С уважением.
А если дом разделён на разные входа? Общий остаётся только въезд?
У нас нет общего имущества,все разделено.
Здравствуйте.Требуется письменное согласие второго собственника.
Ответ отключен модератором