Я купила комнату в общежитии! И пустила пожить родственника туда жить нужно ли мне за это платить налоги.

Лучший ответ

Если вы заключили договор найма, то должны сдавать декларацию о доходах за предыдущий год до 30 апреля следующего года. Вы уплачиваете 13 % от стоимости сдачи в найм жилого помещения.

Юлия, добрый день. Если Вы имеете ввиду налог -НДФЛ, то в случае если он платит Вам арендную плату, то да.