LSN Messenger
Москва, 06.03.2025, 03:44

Акты приемки-передачи работ, акты по отгрузке и тд отсутствуют.

Вопрос №24495392 из г. Москва
опубликован 06.03.2025, 03:44
Суд просит при несогласии с расчетом Ответчика по встречному иску предоставить документально подтвержденный и обоснованный контррасчет. Что я со своей стороны должна предоставить? Я должна Ответчику 1 млн, но в связи с тем, что ответчик значительно задержал сроки по договору прошу взыскать с ответчика неустойку и зачесть ее в сумму долга моего долга. Из документов: договор, переписка с ответчиком, выставленные Ответчиком счета, квитанции по оплате этих счетов - все приложено к делу. Акты приемки-передачи работ, акты по отгрузке и тд отсутствуют. Ответчик подал встречный иск по неустойке по сумме долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать грамотные возражения ( отзыв) на встречный иск , а также представить документы, которые требует судья .

Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

06.03.2025, 04:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Возражения уже подготовлены. И переданы судье. Дело за контррасчетом

06.03.2025, 04:51

Значит подготавливайте контррасчет и представляйте его в суд для приобщения к материалам дела .

06.03.2025, 04:56

В чем проблема? Готовьте его.

Обосновывайте, подтверждайте.

06.03.2025, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не стала оплачивать последний счет на 1 млн выставленный ответчиком

06.03.2025, 03:17

Здравствуйте уважаемая Анастасия

Необходимо незамедлительно направить возражения на иск (ст.149 ГПК РФ).

06.03.2025, 07:22

Всё, что есть предоставляйте и обосновывайте.

06.03.2025, 08:59