Отпуск безСодержания или уволиться
1. Если Вы уволитесь, а больничный лист (отпуск по беременности и родам) откроют более чем через 30 дней, то его не оплатят.
2. Вы можете устроится на 0,5 ставки по совместительству, но чтоб совместителю оплатили больничный он должен отработать в организации не менее 2-х лет.
Согласно ст. 128 ТК РФ Отпуск может быть предоставлен по семейным обстоятельствам, но отсюда и следует что может и не быть. Работодатель будет согласен предоставить такой длительный отпуск?
Если я увольняюсь и устраиваюсь на другую работу и ухожу в отпуск по беременности и родам через 7 месяцев, мне оплачивают за отработанные 7 мес по последнему месту работы, либо я могу запросить за последние 2 года, там где ранее работала ?
Здравствуйте
Вполне возможно