Как поступить, если работодатель хочет вызвать из отпуска - уволиться или вернуться на работу?
Ухожу в отпуск но работодатель хочет вызвать меня из отпуска. У меня оплачена путевка на море. Могу ли я в этой ситуации написать заявление на увольнение и взять неотгуленные дни отпуска чтоб не выходить?
Вы не обязаны выходить из отпуска. Зачем сразу увольняться? Сошлитесь на ст 125 тк рф.
Из отпуска Вас могут вызвать только с Вашего согласия, не иначе, поэтому просто откажитесь выходить на работу, обязать Вас никто не может, увольняться не имеет смысла.
Отзыв работника из отпуска возможен только с согласия работника.
Здравствуйте.
Вы можете не соглашаться на отзыв из отпуска. Это Ваше право. И неиспользованные дни отпуска Вы можете использовать в любое удобное время.